• 中央人民政府门户网站
  • 河南省人民政府门户网站
·微博·微信·无障碍阅读·简体·繁体
  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
请求京开大道与开德路设立限高杆
详细信息
标题   请求京开大道与开德路设立限高杆 信件编号:2019090606****
内容
    
目前京开大道与卫都大街,京开大道与绿城路交叉口向西方向已经设立限高杆,所以很多大货车就从京开大道与开德路交叉口向西通过,这边有开德小学,开德中学二个学校,天天有三千学生上学接送,本着对孩子安全考虑,希望京开大道与开德路向西方向尽快抓紧上限高杆。
   
写信日期:2019/9/6 6:17:00
回复信息
办理情况:
王士方同志,你好:
          接到市长信箱来信后,示范区针对你反映的开德路未安装限高杆问题进行了调查,办理情况如下:
    一、调查情况

         经调查,你反映的问题情况属实。


   二、处理意见及落实情况

       开德路与京开大道交叉口处,正在编制预算,待预算完成后,即可启动限高杆安装工作。


   三、改进措施
          下一步,我们将继续加强环保检查,对不达标车辆坚决不予通行。

   四、向来信人反馈情况
       9月6日,示范区工作人员与来信人联系,电话无人接听。

   五、办理单位:示范区督查办,联系人:李丹丹,联系电话:8790188

答复日期:2019/9/6 8:57:56
办理单位: 市城乡一体化示范区