• 中央人民政府门户网站
  • 河南省人民政府门户网站
·微信 ·无障碍 ·简体 ·繁体
濮阳市人民政府
蓝牌新能源汽车限行合理吗
详细信息
标题   蓝牌新能源汽车限行合理吗 信件编号:******181943**
内容
    
郭市长您好,我是濮阳市的一位新能源车主,由于车买的早,悬挂的蓝牌,由于市里为保护环境限行燃油车,我的新能源车也被抓拍,多次去油田五一路交通处理处申诉,都说市里有文件不能撤销。但是从网上查到河南别的城市拿行车证都可以撤销。麻烦郭市长明确答复蓝牌新能源车是否限行。不能因为交管所的懒政给我们蓝牌新能源车主造成损失和不便。
   
写信日期:2019-07-18
回复信息
办理情况:

根据市政府发布的限行通告,悬挂新能源专用号牌的新能源汽车不限行,建议车主携带车辆相关手续到市车管所进行咨询,申请换领新能源汽车专用号牌。

答复日期:2019-07-22
办理单位: 市公安局