• 中央人民政府门户网站
  • 河南省人民政府门户网站
·微信 ·无障碍 ·简体 ·繁体
濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
国一的老普桑轿车可以在市内行驶吗?
详细信息
标题:  国一的老普桑轿车可以在市内行驶吗?
内容:  
 领导你好: 我有一辆2001年的桑塔纳轿车,请问国一排放的普桑轿车可以在市内行驶吗,有针对这类车的限行的规定没有?以免被查或罚款。
咨询时间:2020-3-23 
回复信息
答复内容:
 收到信件后,支队领导调度重视,立即安排车管所进行答复,现答复内容如下:没有明文规定2001年小轿车不能在市内行驶,但车主如想在市内行驶,为确保安全,可持行驶证到苏北路车管所办证大厅4号窗口查询该车是否属于黄标车、老旧车,如不属于且状态正常可以上路行驶。
 答复时间:2020-3-26
答复单位:  市公安局