• 中央人民政府门户网站
  • 河南省人民政府门户网站
·微信 ·无障碍 ·简体 ·繁体
濮阳市人民政府
小区养鸡噪音污染
详细信息
标题   小区养鸡噪音污染 信件编号:******221728**
内容
    
清丰县马庄桥镇油田的钻前工程大队,在院子内部东侧位置有养鱼池一个,今年以来,养鱼池被人承包,但是在角落里养了公鸡、母鸡、大鹅等禽类,每天凌晨3点半到5点左右,天开始亮的时候,公鸡打鸣声音很大,多位邻居均意见很大,由于小区是开放小区,目前物业也从没见过人,不知如何投诉。请领导关注一下噪音以及小区内养鸡造成的污染问题。。
   
回复信息
办理情况:

同志,你好:

来信收悉。清丰县政府立即交办马庄桥镇政府调查处理,反馈情况如下:

经与养鸡群众沟通,已要求其在一周内对公鸡进行处理,并注意环境卫生,避免影响其他居民。

经回访,来信人表示认可。

办理单位: 清丰县政府