• 中央人民政府门户网站
  • 河南省人民政府门户网站
·微信 ·无障碍 ·简体 ·繁体
濮阳市人民政府
学生一时发烧就做核酸检测,合理吗?
详细信息
标题   学生一时发烧就做核酸检测,合理吗? 信件编号:******032227**
内容
    
学生在校只是一个普通感冒就让回家去做核酸检测,这样合理吗?能不能也结合一下临床症状啊?
   
回复信息
办理情况:

左臣芳同志:你好!

接到市长信箱来信后,市教育局针对你反映的孩子发烧需做核酸检测问题。当前,我国、我省包括我市的疫情防控形势依然严峻,而且教育系统、学校仍然是防控的主战场,保证每一孩子的身心健康是每一个人的责任。为此,根据国家、省市疫情防控指挥部的要求,有感冒发烧症状的学生,必须进行检测。学校和老师也是按照上级要求,抱着为孩子负责的态度让孩子做一下检查 敬请你支持配合。

感谢你对教育工作的关注支持。

    办理单位:市教育局,联系人:铁流,联系电话:8991702

  

                                                202071

办理单位: 市教育局